Мысли в слух

SEO продвижение в 2017 (актуальные тренды грядущего года)

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Мир SEO продолжает динамично развиваться и меняться. Ожидания пользователей глобальной сети интернет и регулярные обновления алгоритмов Google не дают расслабляться маркетологам, которые вынуждены предпринимать все более искушенные меры по повышению позиций сайтов в результатах поисковой выдачи. С каждым годом появляются новинки SEO, являющиеся, по сути, оптимизированными вариантами стандартного функционала, и в 2017 году так же е обойтись без эксклюзивных нововведений. Предлагаем вашему вниманию наиболее актуальные тренды SEO 2017…

 Новые тенденции поисковой оптимизации 2017

 Первостепенное значение в формировании основ поисковой оптимизации имеют поисковые системы и высокая конкуренция компаний, стремящихся любыми путями раскрутить собственные веб-ресурсы.

 В 2017 году в мире SEO предвидится следующая расстановка приоритетов:

  1. Удержание посетителей на сайте за счет повышения качества контента, и в частности текста. С этой целью заказчики будут устанавливать все более жесткие правила к написанию текстов копирайтерами. Качество контента будет на первом месте, что непременно скажется на повышении конверсии.
  2. Развитие мобильного трафика, как главного оружия в борьбе за высокие позиции и конверсию на просторах интернета.
  3. Применение новых методов веб-аналитики, способствующих увеличению трафика. Проведя анализ переходов на сайт, изучив аудиторию пользователей и их потребности новыми методами, удастся предпринять соответствующие меры и значительно увеличить трафик.
  4. Использование функции голосового ввода, благодаря которой удастся значительно облегчить поиск требуемой информации.
  5. Трансформация и обновление функции маркировки контента.В 2017 году планируется реализовать возможность выдачи по интернет-запросам пользователей отдельных блоков с контентом, т.е. с актуальной для пользователей информацией.
  6. Отказ от продвижения с помощью ссылок. К этому методу раскрутки SEO 2017 предусматривает ужесточенные требования.

 Также одной из приоритетных задач SEO 2017 является увеличение трафика за счет приложений, работающих в режиме онлайн.

 Не стоит забывать, что поисковая оптимизация – это не только новые тенденции, но и привычные алгоритмы раскрутки сетевых ресурсов. SEO 2017 обещает множество приятных сюрпризов. А компаниям главное правильно использовать оставшееся время, чтобы суметь превзойти конкурентов.